Сантехника компании Grohe

История компании Grohe начинается в далёком 1936-м году, когда Фридрих Гроэ приобрёл фирму по производству латунных изделий Berkenhoff & Paschedag основанную ранее в 1911-м году в г.Хэмэр. После чего купленное производство занималось выпуском продукции для внутреннего рынка и лишь спустя два года, в 1938 году, она получила первый экспортный заказ на производство сантехники для ванн. В 40-е года прошлого века, в связи со сложностями того периода, ванные комнаты имели строгую функциональность без признаков какой-либо роскоши и изысков. Но, начиная с 1948-го года, сантехника Grohe становится одним из флагманов роста экономики, в результате чего было принято решение переименовать название компании по имени её владельца  Фридриха Гроэ (Friedrich Grohe). В данный период функциональность всё ещё доминировала над изысканностью. При появлении в обиходе людей горячей воды с перспективой на будущее в 1956 году Grohe приобрела компанию по производству термостатов, которая стала её дочерним производством Grohe Thermostat GmbH.

В связи с развитием экономики 60-е годы прошлого века ознаменовали собой начало новой эпохи для сантехники, т.к. люди с удовольствием начали экспериментировать с внешним видом ванных комнат и их наполнением. В это время на рынок вышли однорычажные смесители Grohe, которые сразу же завоевали симпатии покупателей из-за простоты и удобства при эксплуатации. Они обеспечивали плавную регулировку температуры воды при смешивании, что являлось неоспоримым плюсом по сравнению с обычными смесителями.

Этот период является временем выхода компании Grohe на международную арену, а именно - покупка дочерних предприятий во Франции, Австрии, Италии, открыла новые горизонты для сложившегося порядка на рынке сантехники. И даже последующая продажа контрольного пакета акций американской компании International Telephone & Telegraph, не изменило сам дух Grohe, продолжая завоёвывать сердца покупателей (в 1984 году пакет акций был выкуплен обратно наследниками Фридриха Гроэ).

70-е годы прошлого века являлись революционными  для сантехнической продукции. В это время появились расцветки сантехники самых разных оттенков, начиная от красных, фиолетовых или коричневых и заканчивая зелёными или голубыми. Это время, когда ассортимент компании Grohe был известен уже всей Европе. Эта марка стала узнаваемой, а логотип компании всё чаще был на виду у покупателей.

В период 80-х годов всё большее внимание стало уделяться дизайну изделий, при этом, не утрачивая их функциональности. Это этап появления поистине элитной сантехники, которая вызывала фейерверк эмоций и обеспечивала индивидуальные запросы самого изысканного покупателя.

90-е годы это период рационального подхода к расходованию природных ресурсов, что привело к увеличению спроса на сантехнику экономящую расход воды, как в местах общественного пользования и коммерческих предприятиях так и домашних хозяйствах. В этот период начал нарастать спрос на ванны большей площади, их изысканное обустройство и смелый дизайн, особое значение стало уделяться долговечности поверхностей сантехники и простоты и удобству в её повседневной эксплуатации. Это годы плодотворного труда, открытий, множества слияний и поглощений компаний по производству сантехники, основания конструкторского центра Grohe с заделом и идеями достойными войти в 21-й век.

Современная ванная зачастую представляет собой одно из самых изысканных мест в квартире. Оснащённая по последнему слову дизайнерской и инженерной мысли, по праву являет собой одно из наиболее универсальных мест для расслабления и отдыха после дневной суеты.

В 2004-м году компанию Grohe приобрели TPG Partners IV, L.P и DLJ Merchant Banking. После чего в производство была внедрена технология Rainshower®, а в последствии выпущены новые коллекции сантехники Allure, Lineare и Concetto, которые заслужили немало наград на международных выставках.

Спустя годы непрерывного совершенствования и оттачивания мастерства Grohe приобрела репутацию производителя сантехники непревзойдённого качества, эстетического дизайна с использованием самых передовых технологий. Теперь, имея в своём активе 80-ти летний опыт, мировое имя, множество престижных наград, опираясь на команду дизайнеров-профессионалов и инновационные технологии компания Grohe по праву получила всемирное признание. 

Сейчас компания Grohe насчитывает 15 предприятий, расположивших свои производственные мощности в различных странах мира, а основное производство и представительство компании находится в Дюссельдорфе (Германия). 

Секрет успеха компании Grohe слагается из нескольких составляющих – качества, простоты и надёжности эксплуатации, высокой технологичности и непревзойдённого дизайна продукции. Это достигается высоким качеством сырья, применения передовых методов его обработки, высокой квалификации персонала и наличия производственных мощностей, оснащённых по последнему слову техники.

Классические модели сантехники также доступны как и модели, отражающие самые современные тенденции в моде, а ценовая политика делает продукцию доступной для обычного покупателя. Приобрести сантехнику Grohe можно не выходя из дому в Интернет магазине, либо в любом фирменном салоне. Одной из известных классических коллекций Grohe являются смесители Essence, имеющие в своей основе 28-миллиметровый картридж, что позволило реализовать данную коллекцию в минималистическом стиле. Новые модели данной коллекции предлагают покупателю большой выбор моделей для раковин на два или три отверстия, настенного монтажа, наличия изливов разной длины, для душа на 3 или 4 отверстия скрытного и наружного монтажа, отдельно стоящие для ванны. 

Существуют различные варианты исполнения смесителей в зависимости от размера - S, M, L или XL (маленький, средний, большой и самый большой). Такое разнообразие покрывает широкий спектр раковин, обеспечивая при этом внешнюю эстетику и общий комфорт при использовании смесителя.

Заказывайте сантехнику Grohe в интернет-магазине Eurosant в Киеве и мы обязательно сможем Вам подобрать самые надежные и оригинальные кухонные смесители, смесители на ванну или душа. Предлагаем Вам доставку смесителей в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Луцке, Одессе, Харькове и по всей Украине.

Рекомендуем

Смеситель для биде GROHE ALLURE BRILLIANT 23117000

Смеситель для биде GROHE ALLURE BRILLIANT 23117000

Смеситель на биде   GROHE ALLURE BRILLIANT 23117000     &nbs..

Смеситель для биде GROHE ALLURE 32147000

Смеситель для биде GROHE ALLURE 32147000

Смеситель на биде  GROHE ALLURE 32147000                ..

Смесители для ванны GROHE ALLURE 19315000

Смесители для ванны GROHE ALLURE 19315000

Смеситель в ванную GROHE ALLURE 19315000Способ монтажа:  наружная панель. (для установки н..

Внутренний блок Grohe 23200000

Внутренний блок Grohe 23200000

Скрытая часть Grohe 23200000Предназначение: подходит для панелей смесителей скрытого в стену на..

Смеситель для умывальника GROHE EURODISC COSMOPOLITAN 33190002

Смеситель для умывальника GROHE EURODISC COSMOPOLITAN 33190002

Смеситель в умывальник GROHE EURODISC COSMOPOLITAN 33190002Способ монтажа:  подключение н..

Смесители для умывальника CHROHE CONCETTO 19575001

Смесители для умывальника CHROHE CONCETTO 19575001

Смеситель в умывальник CHROHE CONCETTO 19575001Способ монтажа:  наружная панель. (для уста..

Оставьте свой номер и мы Вам перезвоним
Оставить заявку