Как выбрать смеситель для ванной комнаты?

Какой смеситель выбрать для ванной комнаты?

Рынок сантехнического оборудования поражает своим изобилием. Широкий ассортимент смесителей, их моделей, а также брендов может ввести в замешательство многих людей, собирающихся делать ремонт в ванной комнате. Смесители для ванной отличаются между собой по типу крепления, по запирающему элементу, а также по виду материала, из которого они сделаны, дизайну и др. Так какой же смеситель выбрать для ванной комнаты? Наши эксперты расскажут основные отличия смесителей между собой.

Выбор запирающего механизма

Регулировать поток воды, запускать ее подачи и останавливать позволяет запирающий механизм. На сегодняшний день основными видами являются три варианта запирающего механизма:

·        вентильный;

·        однорычажный или шаровый;

·        сенсорный с термостатом.

 

Первый вариант вентильного смесителя знаком всем жителям СССР и постсоветского пространства, сейчас данный запираемый элемент является больше ретро вариантом. Два вентиля располагаются по бокам гусака крана, сих помощью регулируется напор воды, а также ее температура. Вентильные смесители являются самым бюджетным вариантом, но они менее практичны, чем шаровые и тем более, чем сенсорные. Популярны вентили, как правило, в оформлении ванной комнаты в старинном стиле, тогда используют смесители с вентилями с расцветкой под золото или медь. 

 

Однорычажные или шаровые смесители являются наиболее популярными среди потребителей. Простота и практичность управления одним рычагом для регулирования потока воды и ее температуры, а также надежность конструкции позволила однорычажным смесителям стать лидером продаж. Выглядят такие смесители эстетично, производители выпускают их в разным модельных рядах и под каждый дизайн интерьера можно подобрать свой вариант. Единственный недостаток данного типа - это сложность ремонта при поломке, проще приобрести новый смеситель. 

 

Третий вид - это ультрасовременные модели смесителей с термостатом. Поток воды подается после поднесения рук к крану, заканчивается после того как вы уберете руки. В смеситель установлен инфракрасный датчик, который срабатывает при поднесении рук, таким образом вам не приходится каждый раз включать и выключать кран, чтобы им воспользоваться, достаточно всего лишь поднести руки к гусаку. Функция термостата заключается в регулировке и поддержании нужной температуры воды. Электроника программируется на подачу воды, к примеру 37 градусов, все время будет течь вода именно с такой температурой до момента пока вы не измените настройки. Электронные смесители могут обладать дополнительными опциями, к примеру, подсветкой воды, а в зависимости от ее температуры подсветка может менять цвет с синего на красный и т.д.

Сенсорные смесители пока только набирают популярность, они довольно дорогостоящие, но их надежность, гигиеничность и экономичность потребления воды оправдывают затраты.

Вид материала

Самым популярным и надежным материалом для смесителя является латунь. Также не менее надежной является бронза. Оба металла имеют довольно высокую плотность, изделия и из них тяжелые, но и отличаются особой долговечностью и устойчивостью к коррозии. 

Бюджетные смесители, чаще китайских производителей изготавливают из сплава кремния и алюминия, металл выходит легким и хрупким, не долговечным.Поверхность любого смесителя вскрывают слоем хрома или никеля, чтобы придать нужный эстетический вид. Хром позволяет смесителю получить красивый блеск, а никель матовую текстуру. В зависимости от вкусовых предпочтений, цвета могут быть разными:

·        серебро;

·        медь;

·        позолота;

·        с потертостями и эффектами трещин под антиквариат и др.

Смеситель для ванной, какие производители лучше?

Смеситель - вещь, которая находится в постоянной эксплуатации, а ее неисправность может привести к таким неприятным последствиям, как затопленная квартира или соседи с низу. Поэту к выбору смесителя нужно подходить ответственно, доверяя проверенным производителям. Отличаются особой надежностью производители сантехнического оборудования из Германии,Польши, Чехии, Италии, Швеции и Франции. К таковым брендам можно отнести:

·        Bianchi;

·        Grohe;

·        Hansgrohe;

·        Hansa;

·        Gustavsberg;

·        Ravak;

·        Jacob Delafon и др.

Есть и среди отечественных производителей достойные представители, к примеру, Mixxen.

 

Уж точно, какие смесители не нужно покупать, так это китайской сборки.Стоимость, конечно, будет ниже, но и качество соответствующее. При выборе смесителя отдавайте предпочтение сертифицированным магазинам сантехники, предоставляющим гарантию на предлагаемое оборудование.

 

Наш интернет-магазин качественной европейской сантехники Eurosant предлагает вам широкий ассортимент смесителей от проверенных и надежных производителей Европы. У нас вы найдете смеситель идеально подходящий под интерьер вашей ванной комнаты по доступной цене. 

 

Чтобы не ломать голову над тем, как выбрать смеситель для ванной, обращайтесь к нам по телефонам, указанным выше. Eurosant - у нас только качественная, надежная сантехника по ценам производителей. Доверяйте профессионалам!


Рекомендуем

Смеситель для ванны Emmevi Deco Classic BR12011

Смеситель для ванны Emmevi Deco Classic BR12011

Смеситель в ванную Emmevi Deco Classic BR12011 Тип монтажа: пристенный. Способ управления: ке..

Смеситель для ванны Emmevi Nefer BIO77001

Смеситель для ванны Emmevi Nefer BIO77001

Смеситель в ванную  Emmevi Nefer BIO 77001Тип монтажа: пристенный. Способ управления:..

Смеситель для ванны Imprese Jesenik 35140

Смеситель для ванны Imprese Jesenik 35140

Смеситель на ванную Imprese Jesenik 35140Монтаж: настенный, Способ управления: керамически..

Смеситель для ванны Ideal Standard Slimline-2 B8672AA

Смеситель для ванны Ideal Standard Slimline-2 B8672AA

Смеситель в ванную  Ideal Standard Slimline-2 B8672AAСпособ монтажа:  на стену...

Смеситель для ванны Ideal Standard Ceratherm A5550AA

Смеситель для ванны Ideal Standard Ceratherm A5550AA

Смеситель в ванную Ideal Standard Ceratherm A5550AAСпособ монтажа:  на стену.  ..

Набор для ванны Hansgrohe Focus E2 31934000

Набор для ванны Hansgrohe Focus E2 31934000

Набор для ванной Hansgrohe Focus E2 31934000  Модель:  Focus E2 Артикул: 319340..

Смеситель для ванны GROHE ESSENCE NEW 19285001

Смеситель для ванны GROHE ESSENCE NEW 19285001

Смеситель в ванную GROHE ESSENCE NEW 19285001Способ монтажа:  наружная панель. (для устано..

Смеситель для ванны DEANTE Anemon BCZ 010M

Смеситель для ванны DEANTE Anemon BCZ 010M

  Смеситель в ванную DEANTE Anemon BCZ 010M Вид установки:  на стену. ..

Смеситель для ванны DEANTE Funkia BEF  011M

Смеситель для ванны DEANTE Funkia BEF 011M

  Смеситель в ванную  DEANTE Funkia BEF  011M Вид установки:  на ..

Смесители для ванны Welle Christian VM23148D

Смесители для ванны Welle Christian VM23148D

Смесители для ванны Welle Christian VM23148DКерамический картриджМатериал: латуньЦвет: хромТип управ..

Смесители для ванны Welle Ernest AR28218D-1303

Смесители для ванны Welle Ernest AR28218D-1303

Смесители для ванны Welle Ernest AR28218D-1303Керамический картриджМатериал: латуньЦвет: хромТип упр..

Cмеситель для ванны Imprese PODZIMA LEDOVE ZMK01170104

Cмеситель для ванны Imprese PODZIMA LEDOVE ZMK01170104

Cмеситель для ванны PODZIMA LEDOVE ZMK01170104Монтаж: настенный,Способ управления: керамический карт..

Оставьте свой номер и мы Вам перезвоним
Оставить заявку